• Ven y disfrútalaVen y disfrútalaen buena compañia
  • Participa, ¡contamos contigo!Participa, ¡contamos contigo!
  • Disfruta colaborandoDisfruta colaborando
  • Ven y ParticipaVen y ParticipaContamos contigo!
Carrera Solidaria Ruanda RUANDA2018

Clasificación Categoría Absoluta 2012

Categoría Absoluta
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Población Tiempo
1 366 Casado Antonio  Ansoain  34' 56''
2 153 Primo Huarte  Oscar  Lumbier  35' 17''
3 198 Sanz Elduayen  Daniel  Ansoain  35' 41''
4 373 Sola Torralba Ion Txantrea 36' 35''
5 260 Rey Gomez  Iñaki  Pamplona  36' 54''
6 278 Villar Becares Fernando  Arre  37' 11''
7 335 Tanco Arteta  Roberto  Pamplona  37' 23''
8 149 Ortega Fernández  Ricardo  Pamplona  38' 03''
9 334 Zubiri Martinez  Jose Mari  Burlata  38' 35''
10 253 Galar Idoate  Mikel  Pamplona  38' 50''
11 277 Sorbet Presentación Patxi  Ansoaín  38' 57''
12 309 Ocaña Jiménez Berny Burlada  39' 32''
13 281 Mbonimpa  Alex  Pamplona  39' 36''
14 170 Garcia Garcia  Mikel  Villava  39' 39''
15 168 Vallejo Munárriz  Carlos  Ansoaín  39' 40''
16 92 Sesma Sanz  Jose Manuel  Pamplona  39' 51''
17 364 Orradre Martín  Orkoien  40' 02''
18 77 Urtasun Sola  Juanma  Pamplona  40' 02''
19 328 Abrego Antia Nerea  Guipúzcoa 40' 03''
20 223 Estarriaga Gaston  Kaxi  Pamplona  40' 17''
21 62 Villanueva  Fran  Estella  40' 30''
22 128 Lecumberri Villamediana  Ramón  Mutilva  40' 40''
23 295 Jiménez Arribas José Manuel Cizur Menor  41' 27''
24 371 Ibáñez Ayesa Ángel Pamplona  41' 41''
25 254 Orayen Oloriz  Ramon  Villava-Atarrabia  42' 02''
26 175 Zabalza Escalada  Angel Mari  Arre  42' 04''
27 211 Sangorrin Echeverria  Jorge  Estella  42' 06''
28 33 Arrizabalaga Weidner  Eduardo  Mutilva 42' 08''
29 246 Mina Cárdenas  David  Pamplona  42' 16''
30 372 Goñi Martínez Javier Pamplona  42' 19''
31 232 González Ortiz  Juan Ramón  Sarriguren  42' 26''
32 221 Etxarte Salinas  Jose Luis  Berrioplano  42' 36''
33 212 Pellejeros Martinez  Carlos  Sarriguren  42' 40''
34 1 Llorens Perez  Ana  Pamplona  42' 46''
35 349 Otero Ganuza Julen Mutilva 42' 55''
36 393 Ayarra Villaverde Iker  Sarriguren  42' 57''
37 183 Guembe Yerro  David  Lerin  43' 07''
38 43 Gonzalez Gonzalez  Lipe  Pamplona  43' 11''
39 289 Casabona Cólera José Luis  Pamplona  43' 12''
40 182 Garcia Gonzalez  Juan Carlos  Leon  43' 14''
41 247 Sanz Delgado  Josean  Artaza  43' 18''
42 151 Gonzalez Pellejero  Pablo  Ekai  43' 25''
43 238 Solis Fernandez  Jon  Donosti  43' 30''
44 392 Layana Gabirondo Jesús Miguel  Pamplona  43' 30''
45 184 Pikabea Zubieta  Patxi  Bera  43' 41''
46 137 Martinez Chocarro  Fernando  Pamplona  43' 46''
47 390 López Marín Tomas Mutilva 43' 48''
48 57 Alvarez Chileno  Roger  Pamplona  43' 53''
49 49 Pellejero Azcona  Roberto  Sarriguren  43' 56''
50 341 Elizondo Artajo Patxi  Mutilva 43' 57''
51 28 Sorell Beaumont  Sonia  Nuevo Artica  43' 58''
52 155 Albo Sanchez  Juan Luis  Pamplona  43' 58''
53 96 Lopez Torres  Daniel  Pamplona  43' 59''
54 162 Aceña Laparra  Víctor  Pamplona  44' 07''
55 74 Momó Guembe  Javier  Villava- Atarrbia  44' 22''
56 161 Arratíbel Hernandez  Iñaki  Zuasti  44' 32''
57 91 Sanz Irisarri  Miguel Angel  Pamplona  44' 44''
58 145 Ramirez Lizarraga  Fermin  Mutilva  44' 53''
59 94 Irigoyen Martinez  Jose Miguel  Lerin  44' 53''
60 167 Torres Ramos Joaquín  Pamplona  45' 03''
61 179 Ucar Sola  Iñigo  Sarriguren  45' 06''
62 68 Rubio Gisbert  Arturo  Pamplona  45' 07''
63 119 Goldaraz Valencia  Francisco Javier  Gorraiz  45' 13''
64 141 Uriarte Toledo  Gabriel  Pamplona  45' 15''
65 379 Mañeru Azagra Javier Sarriguren  45' 15''
66 150 Ilzarbe Bakaikoa  Kike  Sarriguren  45' 23''
67 389 Carrique Miguel Angel  Beriain 45' 25''
68 189 Corera Rada  Diego  Sarriguren  45' 28''
69 333 González Glaría Belén Mutilva 45' 29''
70 201 Flores Aceituno  Eddie Omar  Pamplona  45' 35''
71 361 Eransus Virto Carlos Javier Pamplona  45' 49''
72 350 González Díez Pedro Jesús Pamplona  46' 01''
73 259 Lasaga Vergara  Gustavo  Iruña  46' 03''
74 126 Matilla Ramos  Miguel Angel  Barañain  46' 07''
75 31 Hidalgo Miguel  Luis Miguel  Pamplona  46' 13''
76 262 Ocaña Fernández  Andrés  Burlada  46' 15''
77 249 Perez Larrea  Arantxa  Mutilva  46' 16''
78 252 De Alava Casado  Luis  Mutilva  46' 30''
79 192 Martinez  Tachi  Burgos  46' 44''
80 115 Fernandez Basterra  Ernesto  Mutilva  46' 47''
81 104 Lara Trigo  Javier  Mutilva 46' 54''
82 296 Blanco Astiz Mitxel Mutilva 46' 55''
83 353 García Marquina David  Pamplona  46' 56''
84 308 Ducay Irisarri  Pedro  Zizur Mayor  46' 57''
85 154 Corera Gaviria  Miguel  Pamplona  47' 00''
86 363 Gratelli Valdez Danilo Pamplona  47' 03''
87 11 Lasa  Mikel  Mutilva  47' 08''
88 386 La Rosa Camacho  Manuel  Noain  47' 11''
89 7 Macaya Ripodas  Borja  Mutilva 47' 12''
90 401 Martínez Rípodas Roberto  Mutilva 47' 13''
91 199 Ducay Bergua  Gorka  Mutilva  47' 16''
92 236 Urío Larrea  Asier  Aranguren  47' 16''
93 190 Larrayoz Lezano  Alberto  Zizur Mayor  47' 23''
94 48 Alday Aracama  David  Sarriguren  47' 24''
95 380 Antuñano Fernández de Tejada Fernando  Pamplona  47' 29''
96 197 Díez Silva  H. Mauricio  Pamplona  47' 46''
97 142 Rol Tranchero  Selene  Sarriguren  47' 46''
98 194 Vazquez Almagro  Alejandro  Pamplona  47' 47''
99 382 González Eguiluz Carlos Ansoain  47' 54''
100 330 Peragón Juan Luis  Mutilva 47' 55''
101 256 Barrios Baudor  Guillermo  Mutilva 47' 55''
102 173 Cans Zapater  Alberto  Sarriguren  47' 65''
103 243 Marin Gimenez  Manuel  Mutilva  48' 17''
104 205 Lasa Calle  Raúl  Pamplona  48' 29''
105 216 Yaniz Ancin  Miguel  Pamplona  48' 30''
106 383 Merino Moreno Orlando Pamplona  48' 39''
107 325 Redin Moreno Raquel  Mutilva 48' 39''
108 326 Gallardo Pampano Miguel Ángel Mutilva 48' 46''
109 400 Elizalde Cortajarena  Julian  Zizur Mayor  48' 57''
110 234 Salinas Zudaire  Diego  Sarriguren  48' 58''
111 235 Fernandez Martinez  Ricardo  Sarriguren  48' 59''
112 83 De Carlos Ibañez  Oskar  Bidaurreta  49' 09''
113 22 Fernandez Valdivielso  Javier  Pamplona  49' 11''
114 134 Bocanegra Sanchez  Francisco Luis  Iruña  49' 18''
115 213 Cortes Martinez  Luis Miguel  Pamplona  49' 20''
116 395   Iñaki  Labiano 49' 27''
117 239 Lezaun Rodriguez  Alejandro  Pamplona  49' 36''
118 374 Olascoaga Recalde Iñaki  Larraintzar 49' 54''
119 385 Mercero Lizarraga José maría Pamplona  49' 55''
120 38 Diaz Pascual  Carmen  Pamplona  50' 00''
121 237 Ciganda Machiñena  Iñigo  Pamplona  50' 21''
122 255 Paniego Vallvé  Ricard  Mutilva 50' 26''
123 300 Arroqui Salinas Javier  Atarrabia 50' 31''
124 14 Zuazúa Fuertes  Raquel  Pamplona  50' 32''
125 5 Uriz Nuin  Ubaldo  Pamplona  50' 38''
126 63 Ariste Castaño  Txus  Pamplona  50' 44''
127 146 Ruiz De Erenchun  Coralie  Mutilva  50' 47''
128 81 Cenoz Valencia  Pablo  Pamplona  50' 48''
129 220 Urra Itoiz  José Luis  Elizondo  50' 49''
130 188 Vilches Plaza  Mikel  Pamplona  50' 51''
131 79 Eraso Sesma  Antonio  Pamplona  50' 53''
132 78 Cuevas Alustiza  Jose Ignacio  Zizur Mayor  51' 04''
133 195 Asin Muñoa  Jon  Sarriguren  51' 09''
134 88 Rota Lerindegui  Ana Isabel  Burlada  51' 10''
135 89 Artieda Urrestarazu  Javier  Burlada  51' 10''
136 160 Bernarte Repáraz  Xabier  Barañain  51' 20''
137 157 Moscoso  Fatima  Berrioplano  51' 21''
138 206 Najera Veliz  Sonia  Artica  51' 24''
139 265 Pastor Rufete Agustín Mutilva 51' 34''
140 18 Goñi Cordoba  Alicia  Pamplona  51' 36''
141 241 Arbona Zapata  Juan  Valencia  51' 40''
142 203 Mateos Trujillano  Soledad  Pamplona  51' 44''
143 17 Cordoba Iturriagagoitia  Cristina  Pamplona  51' 47''
144 71 Lizarraga Balda  Angelines  Pamplona  51' 53''
145 19 Galan Espinilla  Diego  Zizur Mayor  52' 00''
146 109 Oses Moreno  Patxi  Berriozar  52' 01''
147 143 Longas Esparza  Ismael  Mutilva 52' 02''
148 144 Elía Hurtado  David  Gorraiz  52' 03''
149 112 Pérez Larumbe  Fernando  Pamplona  52' 08''
150 214 San Jose Esparza  Arturo  Pamplona  52' 17''
151 50 Alonso Cortajarena  Oscar  Irurtzun  52' 19''
152 152 Hermoso Medina  Pedro  Pamplona  52' 19''
153 130 Azagra Ariz  Javier  Pamplona  52' 25''
154 148 Hernandez Sabate  Iñaki  Pamplona  52' 31''
155 222 Llorente Yoldi  Javier  Pamplona  52' 34''
156 51 Cia Arostegui  Iñigo  Mutilva  52' 34''
157 228 Sanchez Itulain  Roberto  Ansoain  52' 38''
158 117 Errea Lizaur  Gustavo  Burlada  52' 44''
159 202 Arcaya Ezquerra  Miguel Angel  Pamplona  52' 56''
160 245 Liz Sirvent  Sergio  Zizur Mayor  53' 08''
161 331 Maestre Martínez Jose Manuel  Mutilva 53' 08''
162 240 Muneta Ibañez  Javier  Pamplona  53' 25''
163 387 Álvarez  Abel Beriain 53' 29''
164 171 López De Munáin Gámiz  Donato  Pamplona  53' 29''
165 275 Pardo Lopez  Gorka  Noain  53' 33''
166 177 Sagardia  Alberto  Mutilva  53' 39''
167 397 Aranguren Sergio  Gorraiz  53' 42''
168 244 Oroz Martija Raúl Pamplona 53' 42''
169 147 Lopez Velaz  Ignacio  Mutilva  53' 51''
170 107 Rodríguez Gómez  Beatriz  Artica  53' 57''
171 299 Irazola Asua Irantzu Atarrabia 53' 58''
172 301 Bizkai Iturri David  Atarrabia 54' 03''
173 72 García León  Daniel  Mutilva  54' 10''
174 263 Arnes Ruiz De Los Paños  Fernando  Olaz  54' 23''
175 332 Marques Alves Manuel Antonio Mutilva 54' 24''
176 110 Iribas Latour  Iñaki  Pamplona  54' 32''
177 229 Martin Urra  Jose Maria  Ansoain  54' 41''
178 42 Sanado Lampreave  Luis  Pamplona  54' 44''
179 95 Zabalza Vergara  Isabel  Burlada  54' 52''
180 169 Tomba Prats  Amadeu  Iruña  55' 01''
181 210 Unceta Rivas  Luis  Cizur Menor  55' 05''
182 403 Mayordomo Ana Pamplona  55' 12''
183 172 Ibáñez Ciriaco  Javier  Burlada  55' 14''
184 343 Clemente Sánchez Imanol Zizur Mayor  55' 15''
185 55 Alvarez Arellano  Goyo  Pamplona  55' 16''
186 248 Irigoyen De Mendizabal  Maria  Mutilva 55' 17''
187 158 Ruiz Egozkue  Iñaki  Mutilva 55' 22''
188 80 Lecea Ayape  Jesus  Pamplona  55' 23''
189 185 Larumbe Valencia  Mikel  Pamplona  55' 23''
190 178 Larumbe Valencia  Alvaro  Pamplona  55' 28''
191 20 Lazkanotegi Matxiarena  Uxua  Pamplona  55' 36''
192 132 Ibarrola Ledesma  Sara  Mutilva  55' 37''
193 381 Fidalgo Fernando  Pamplona  55' 39''
194 131 Ibarrola Ledesma  Naiara  Mutilva  55' 44''
195 46 Lacarra Nieto  Beatriz  Pamplona  55' 45''
196 404 Puñal Rebolé Fermín  Mutilva 55' 45''
197 402 Legarra Egoi Pamplona  55' 57''
198 204 Perez Garde  Alfredo  Pamplona  55' 57''
199 56 Rey Moreno  Patxi  Olite  56' 04''
200 67 Carrasco Sanchez  Ricardo  Villava  56' 06''
201 398 Valencia Alzueta Xabier  Pamplona  56' 06''
202 399 Puy Clemente Pedro Pamplona  56' 07''
203 305 Bermejo Garde Carlos  Mutilva 56' 30''
204 294 Labiano Goñi Juan Luis  Mutilva 56' 31''
205 86 Garcia Garcia  Maite  Pamplona  56' 32''
206 35 Sagaseta Portillo  Ainhoa  Sarriguren  56' 32''
207 87 Sanchez  Joxemi  Pamplona  56' 33''
208 37 Añorbe Díaz  Alvaro  Pamplona  56' 36''
209 242 Saez  Pablo  Pamplona  56' 39''
210 118 Sanz De Acedo  Nerea  Pamplona  56' 50''
211 159 Larrea Abaurrea  Silvia  Loza  56' 57''
212 111 Iribas Latour  Marcos  Pamplona  56' 57''
213 174 Bengoechea Marco  Pedro  Pamplona  57' 13''
214 186 Yerro Ochoa  Alfonso  Lerin  57' 13''
215 187 Arrubla Perez  José Miguel  Pamplona  57' 15''
216 191 Torrano Alonso  Sergio  Pamplona  57' 16''
217 342 Álvarez Arellano Marisol Zizur Mayor  57' 20''
218 217 Mendiburu Galíndez  Patxi  Gorraiz  57' 20''
219 257 Baigorri Alegre  Miguel  Pamplona  57' 21''
220 176 Narcue Monreal  Santiago  Pamplona  57' 21''
221 85 Paris Bajos  Lucia  Orkoien  57' 27''
222 61 Gironés Huarte  Begoña  Sarriguren  57' 40''
223 15 Matias Maestro  Ignacio Raúl  Mutilva  57' 46''
224 298 Aranguren Andueza Josetxo Pamplona  57' 57''
225 408 De la Parte Daniel  Mutilva 58' 14''
226 207 Reparaz Abaitua  Federico  Pamplona  58' 20''
227 34 Sagaseta De Ilurdoz Fernandez  Pedro  Pamplona  58' 20''
228 208 Reparaz  Julian  Pamplona  58' 41''
229 251 Garcia Huarte  Aitziber  Mutilva  58' 42''
230 258 Amezcua Zabalza  Idoia  Pamplona  58' 58''
231 311 Bostero Aranguren José Luis  Mutilva 58' 58''
232 209 Ciurana Humbert  Jordi  Mutilva  59' 10''
233 356 Fernández Jiménez Esther Pamplona  59' 10''
234 354 Valencia Labiano Ana Pamplona  59' 20''
235 163 Chocarro Eguaras  Raquel  Sarriguren  59' 21''
236 21 Roncal Oloriz  Cristina  Pamplona  59' 21''
237 129 De Fuentes Pérez  Natalia  Mutilva  59' 22''
238 13 Ciganda Barbería  Migueltxo  Pamplona  59' 23''
239 394 Vergera Iturco Iñaki  Villava 59' 50''
240 193 Zambonino Vázquez  Francisco Javier  Mutilva  60' 02''
241 44 Ojer Amatriain  Jesús Miguel  Mutilva  60' 17''
242 230 Latasa López  Pedro José  Pamplona  60' 18''
243 233 Cabezón  Angel  Olaz  60' 18''
244 231 Zilbeti Larreategi  Gaizka  Pamplona  60' 20''
245 297 Pérez Equaral Koldo Pamplona  60' 43''
246 226 Gómez Madoz  Javier  Tajonar  60' 44''
247 135 Celaya Beraiz  Maider  Altsasu  61' 38''
248 133 Aguirre Lecea  Asier  Ziordia 61' 45''
249 340 Álvarez Ossorio Alfonso  Valladolid 62' 20''
250 396   Amaia Labiano 62' 21''
251 270 Qiao Asociación Mutilva 62' 25''
252 312 Aldaba Goñi María Victoria Mutilva 62' 26''
253 75 Sanchez Ortega  Agustin Javier  Mutilva 62' 40''
254 29 Zarranz Elso  Andres  Gorraiz  62' 40''
255 30 Ozcariz Gil  Mireia  Gorraiz  62' 41''
256 329 Martínez Apesteguia Susana Gorraiz  62' 51''
257 302 Saenz Treviño José Luis  Mutilva 63' 42''
258 47 San Martín Alfaro  Iñaki  Pamplona  63' 43''
259 58 Aincioa Uriz  Ekaitz  Villava  63' 44''
260 358 Belzunce Lezaum Pedro Mutilva 64' 44''
261 200 Gutierrez Cuesta  Jose Manuel  Pamplona  64' 53''
262 125 Laquidain Corral  Maria Pilar  Pamplona  64' 53''
263 127 Ilarraz Prieto  Iñaki  Pamplona  64' 54''
264 12 Arlabán Gabeiras  Rosiña  Mutilva  65' 06''
265 267 Song Yuping Mutilva 65' 13''
266 59 Sagüés Lacasa  Manuel  Mutilva  67' 22''
267 60 Sevillano Vidaurre  María Del Mar  Sarriguren  67' 23''
268 218 Baigorrotegui Alzueta  Luis Javier  Mutilva  67' 24''

Volver al listado >>

imprimir recomendar
Grupo Solidario de Valle de Aranguren | Contactar
Desarrollado por Uritec